Montag 18. März
19:00
Jeden Montag Untergrundbar mit Cocktails und Cinema | 19-23 Uhr
21:15
Jeden Montag Untergrundbar mit Cocktails und Cinema | 19-23 Uhr
Dienstag 19. März
19:00
Nicolas Philibert Frankreich/Japan 2022, 109 Min. | OmU
Donnerstag 21. März
19:00
Blandine Lenoir, Frankreich 2017 | 90 Min. | OmU
21:15
Kollektiv Amitié, Deutschland 2023 | 102 Min.
Freitag 22. März
19:00
Denis Villeneuve, Kanada 1998 | 85 Min. | OmU
21:15
Blandine Lenoir, Frankreich 2017 | 90 Min. | OmU
Samstag 23. März
15:00
Eric Gravel, Frankreich 2022 | 88 Min. | OmU
17:00
Kollektiv Amitié, Deutschland 2023 | 102 Min.
19:00
Nicolas Philibert Frankreich/Japan 2022, 109 Min. | OmU
20:00
Denis Villeneuve, Kanada / Spanien / Frankreich 2013 | 91 Min. | OmU
Sonntag 24. März
15:00
Pim van Hoeve, Niederlande 2020 | 94 Min. | DF | FSK 6, wir empfehlen ab 8
17:00
Nicolas Philibert Frankreich/Japan 2022, 109 Min. | OmU
18:00
Robert Aldrich, USA 1979 | 119 Min. | OmU
19:00
Ofir Raul Graizer, DE/IL/CZ 2022 | 127 Min. | OmU
Montag 25. März
19:00
Jeden Montag Untergrundbar mit Cocktails und Cinema | 19-23 Uhr
21:15
Jeden Montag Untergrundbar mit Cocktails und Cinema | 19-23 Uhr
Mittwoch 27. März
18:00
Agnieszka Holland, PO/FR/CZ/BE 2023 | 152 Min. | OmU
Donnerstag 28. März
19:00
Neo Sora, Japan 2023 | 103 Min. | OmU
21:15
John Maybury, UK 1998 | 89 Min. | OmU
Freitag 29. März
19:00
Alice Diop, Frankreich 2022 | 123 Min. | OmU
19:30
John Maybury, UK 1998 | 89 Min. | OmU
21:15
Neo Sora, Japan 2023 | 103 Min. | OmU
Samstag 30. März
15:00
Émilie Thérond, Frankreich / USA 2021 | 82 Min. | DF
17:00
Robert Aldrich, USA 1979 | 119 Min. | OmU
17:30
Kollektiv Amitié, Deutschland 2023 | 102 Min.
19:30
Denis Villeneuve, Kanada 1998 | 85 Min. | OmU
20:00
Neo Sora, Japan 2023 | 103 Min. | OmU
Sonntag 31. März
15:00
Pim van Hoeve, Niederlande 2020 | 94 Min. | DF | FSK 6, wir empfehlen ab 8
17:00
Neo Sora, Japan 2023 | 103 Min. | OmU
19:00
Robert Aldrich, USA 1979 | 119 Min. | OmU
Freitag 5. April
19:00
Denis Villeneuve, Kanada 2009 | 77 Min. | OmU
Samstag 6. April
17:30
Denis Villeneuve, Pierre Perrault, Kanada 1994 –2008| 12 Min. + 30 Min. + 52 Min. | OmU
Donnerstag 11. April
15:00
Charly Hübner, Deutschland 2023 | 98 Min. | DF
18:00
Vortrag von Annette Schlemm (Physikerin, Philosophin und Publizistin)
20:15
Kurt Maetzig, DDR/Polen 1960 | 90 Min.
Freitag 12. April
18:00
Vortrag von Annette Schlemm (Physikerin, Philosophin und Publizistin)
19:00
Denis Villeneuve, USA / Mexiko / Hongkong 2015 | 121 Min. | OmU
20:15
Douglas Trumbull, USA 1971 | 89 Min. | OmU
21:15
Denis Villeneuve et al., Kanada 1996 | 99 Min. | OmU
Samstag 13. April
17:30
Denis Villeneuve, Kanada 2009 | 77 Min. | OmU
18:00
Vortrag von Annette Schlemm (Physikerin, Philosophin und Publizistin)
20:15
Benh Zeitlin, USA 2012 | 93 Min. | OmU
Freitag 19. April
21:15
Denis Villeneuve, Kanada 2000 | 87 Min. | OmU
Samstag 20. April
17:30
Denis Villeneuve, USA / Mexiko / Hongkong 2015 | 121 Min. | OmU
Sonntag 21. April
17:30
Denis Villeneuve et al., Kanada 1996 | 99 Min. | OmU
Freitag 26. April
19:00
Denis Villeneuve, USA / UK / Kanada / Spanien 2017 | 164 Min. | OmU
Samstag 27. April
15:00
Denis Villeneuve, Pierre Perrault, Kanada 1994 –2008| 12 Min. + 30 Min. + 52 Min. | OmU
Donnerstag 2. Mai
15:00
Michel Seydoux / Laurent Charbonnier, Frankreich 2022 | 80 Min. | DF
Freitag 3. Mai
21:15
Denis Villeneuve, Kanada 2000 | 87 Min. | OmU
Samstag 4. Mai
20:00
Denis Villeneuve, USA / UK / Kanada / Spanien 2017 | 164 Min. | OmU
Donnerstag 6. Juni
15:00
Rainer Kaufmann, Deutschland 2023 | 91 Min. | DF
Donnerstag 4. Juli
15:00
Aron Lehmann, Deutschland 2022 | 103 Min. | DF