Spielplan
PhonoLuxMaschine
Festivals
Info
Kinobar
Mitglied werden
Schulkino
Newsletter
Über uns
Projekte
Donnerstag 18. April
19:00
Neu im Kino
Reality
Tickets
Tina Satter, USA 2023 | 83 Min. | OmU
19:30
Neu im Kino
Amsel im Brombeerstrauch
Tickets
Elene Naveriani, Georgien, Schweiz 2023 | 110 Min. | OmU
Freitag 19. April
19:00
Neu im Kino
Amsel im Brombeerstrauch
Tickets
Elene Naveriani, Georgien, Schweiz 2023 | 110 Min. | OmU
19:00
Lesung
Buchlesung: Women of Impact
Ich komme
Judence Kayitesi liest aus Choosing Resilience – Unlocking the Rhythm of the Human Spirit
21:15
Das Kino von Denis Villeneuve
Maelström
Tickets
Denis Villeneuve, Kanada 2000 | 87 Min. | OmU
Samstag 20. April
15:00
Neu im Kino
Zwischen uns der Fluss
Tickets
Michael Klier, Deutschland 2023 | 94 Min. | dOV
17:00
Neu im Kino
Omen
Tickets
Baloji, BL/DE/FR/NL/ZA/CD 2023| 122 Min. | OmU
17:30
Das Kino von Denis Villeneuve
Sicario
Tickets
Denis Villeneuve, USA / Mexiko / Hongkong 2015 | 121 Min. | OmU
19:00
Monty Pythons
Die Reise ins Labyrinth
Tickets
Jim Henson, UK/USA 1986 | 97 Min. | OmU
19:30
ridley scott
Blade Runner
Tickets
Ridley Scott, USA 1982 | 117 Min. | OmU
Sonntag 21. April
15:00
Junge Kinemathek
Paddington
Tickets
Paul King UK 2014 | 114 Min. | FSK 0, wir empfehlen ab 8
17:00
Essenzen
Anatomie eines Falls
Tickets
Justine Triet, Frankreich 2023 | 150 Min. | OmU
17:30
Das Kino von Denis Villeneuve
Cosmos
Tickets
Denis Villeneuve et al., Kanada 1996 | 99 Min. | OmU
19:00
Neu im Kino
Amsel im Brombeerstrauch
Tickets
Elene Naveriani, Georgien, Schweiz 2023 | 110 Min. | OmU
Montag 22. April
19:30
Kinobar
Speakeasy Cinema
Tickets
Jeden Montag Untergrundbar mit Cocktails und Cinema | 19-23 Uhr
Donnerstag 25. April
19:00
Neu im Kino
Eureka
Fällt aus!
Lisandro Alonso, AR/DE/FR/MX/PT | 146 Min. | OmU
19:30
Neu im Kino
Dream Scenario
Fällt aus!
Kristoffer Borgli, USA 2023 | 102 Min. | OmU
Freitag 26. April
19:00
Das Kino von Denis Villeneuve
Blade Runner 2049
Tickets
Denis Villeneuve, USA / UK / Kanada / Spanien 2017 | 164 Min. | OmU
Samstag 27. April
15:00
Das Kino von Denis Villeneuve
Kurzfilmprogramm + Cornouailles
Tickets
Denis Villeneuve, Pierre Perrault, Kanada 1994 –2008| 12 Min. + 30 Min. + 52 Min. | OmU
15:30
Dokumente
Haschisch
Tickets
Daniel Gräbner, Deutschland 2002 | 80 Min. | OmU
17:00
Neu im Kino
Eureka
Tickets
Lisandro Alonso, AR/DE/FR/MX/PT | 146 Min. | OmU
17:30
Neu im Kino
Amsel im Brombeerstrauch
Tickets
Elene Naveriani, Georgien, Schweiz 2023 | 110 Min. | OmU
20:00
Neu im Kino
Dream Scenario
Tickets
Kristoffer Borgli, USA 2023 | 102 Min. | OmU
Sonntag 28. April
15:00
Junge Kinemathek
Paddington
Tickets
Paul King UK 2014 | 114 Min. | FSK 0, wir empfehlen ab 8
16:00
Masel Talk
Anatevka
Tickets
Norman Jewison, USA 1971 | 181 Min. | OV
17:00
RYUICHI SAKAMOTO
Der letzte Kaiser
Tickets
Bernardo Bertolucci, CN 1987 | 160 Min. | OmU
20:00
Neu im Kino
Amsel im Brombeerstrauch
Tickets
Elene Naveriani, Georgien, Schweiz 2023 | 110 Min. | OmU
Montag 29. April
19:30
Kinobar
Speakeasy Cinema
Tickets
Jeden Montag Untergrundbar mit Cocktails und Cinema | 19-23 Uhr
Donnerstag 2. Mai
15:00
Junge Alte
Die Eiche – Mein Zuhause
Tickets
Michel Seydoux / Laurent Charbonnier, Frankreich 2022 | 80 Min. | DF
Search for: